Туристический форум «Легендарная Карелия»

26 сентября 2023

Туристический форум «Легендарная Карелия» стартовал сегодня и продлится два дня.
В рамках форума участники планируют подвести итоги уходящего сезона, обсудить тенденции развития отрасли, поблагодарить за отличные показатели, и, конечно, поздравить всех причастных с замечательным праздником - Всемирным днем туризма!
В своем приветственном слове Заместитель Премьер-министра Республики Карелия по вопросам экономики Дмитрий Родионов отметил, что почти в два раза, по данным Росстата, увеличилось число туристов в этом году по отношению к прошлому. О том, что успешно развивается отрасль туризма, говорит и тот факт, что налоги от деятельности наших предпринимателей, которые занимаются туризмом, выросли почти на 20 процентов.
Сегодня было очень много добрых слов и благодарностей в адрес представителей туристического бизнеса. Приятно осознавать, что совместная работа органов власти и бизнеса позволяет достичь таких высоких результатов.
Радостно видеть в числе победителей в номинациях большое количество клиентов Фонда по содействию кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Карелия, который работает при содействии национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Так в числе награжденных ООО «Калева-Тур», ООО «Стелла», ООО «Юма», ООО"ПТО "Питкяранта" и другие передовые предприятия в сфере туризма, развивающие это направление в различных районах Карелии.

Вернуться к списку новостей