Информация для потребителей финансовых услуг

По вопросам осуществления деятельности Фонда Заявители/Заемщики могут направлять обращения по почте заказным отправлением с уведомлением о вручении или простым почтовым отправлением, а также доставленное посыльным по адресам:

- Фонд по содействию кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Карелия (микрокредитная компания):

185005 Республика Карелия, г. Петрозаводск, наб. Гюллинга, д. 11, оф. 11,

- Союз «Микрофинансовый Альянс «Институты развития малого и среднего бизнеса»:

Официальный сайт - alliance-mfo.ru

127055, г. Москва, ул. Сущёвская, д. 21, офис 513,514

- Департамент микрофинансового рынка (Банк России)

Официальный сайт - cbr.ru

интернет-приемная Банка России

107016 г. Москва, ул. Неглинная, д.12.

В  соответствии со ст. 1,  ч. 2 ст. 2 Федерального закона от 04.06.2018 № 123-ФЗ «Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг», в целях защиты прав и законных интересов потребителей финансовых услуг осуществляется  досудебное урегулирование финансовым уполномоченным споров между потребителями финансовых услуг и финансовыми организациями (далее - стороны), а также устанавливаются правовые основы взаимодействия финансовых организаций с финансовым уполномоченным.

*Для целей указанного Федерального закона под потребителем финансовых услуг понимается физическое лицо, являющееся стороной договора, либо лицом, в пользу которого заключен договор, либо лицом, которому оказывается финансовая услуга в целях, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

ФСК Карелии (микрокредитная компания) уведомляет о праве потребителей финансовых услуг (физическое лицо, являющееся стороной договора, либо лицом, в пользу которого заключен договор, либо лицом, которому оказывается финансовая услуга в целях, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности) на направление обращения финансовому уполномоченному.

Способы направления обращения финансовому уполномоченному:

Официальный сайт финансового уполномоченного в информационно-телекоммуникационной сети  «Интернет»: finombudsman.ru

Номер телефона службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 8(800)200-00-10.

Место нахождения и почтовый адрес службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного:

119017, г. Москва, Старомонетный переулок, дом. 3, получатель АНО «СОДФУ».