Рабочая встреча представителей Банка ВТБ (ПАО) и ФСК Карелии

12 октября 2023

   Сегодня прошла рабочая встреча руководителя Фонда по содействию кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Карелия Шакшиной Светланы с представителями Банка ВТБ. 

  В ходе встречи обсудили актуальные вопросы взаимодействия Фонда с Банком, а также меры государственной финансовой поддержки, доступные субъектам МСП и самозанятым гражданам Карелии в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».  В частности, руководитель Фонда рассказала о старте с сентября 2023 года акции по программе «STARTUP» для начинающих предпринимателей. Льготный займ в сумме до 1 млн. руб. могут получить вновь зарегистрированные субъекты МСП под 2% годовых на срок до 36 месяцев.

  Рассмотрели возможность расширения сотрудничества в рамках гарантийной поддержки предпринимателей Карелии, договорились о проведении совместных информационных кампаний, направленных на информирование представителей бизнеса о существующих и новых формах финансовой поддержки.

  «Наше взаимодействие повышает лояльность предпринимателей Карелии и к Банку, и к нам, потому что вместе мы помогаем бизнесу развиваться и достигать поставленных целей» - отметила Шакшина Светлана в завершении встречи.

 

Вернуться к списку новостей