ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ «КИЖСКОЙ ВОЛОСТИ» ПОЗНАКОМИЛИСЬ С ВОЗМОЖНОСТЯМИ РАЗВИТИЯ МАЛОГО БИЗНЕСА.

23 мая 2023

   В рамках проекта «Легендарная Карелия – Заонежье», который реализуется АНО «Соцтуризм» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, представители Фонда по содействию кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Карелия (микрокредитная компания) и Центра «Мой бизнес» рассказали про меры государственной поддержки и финансовые инструменты доступные субъектам МСП и самозанятым гражданам Карелии в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

  Особый акцент был сделан на программах поддержки в сфере туризма, ремёсел, производства сувенирной продукции.

  Руководитель проекта Дмитрий Бобров вручил дипломы ПетрГУ о профессиональной подготовки по программе экскурсовод-гид Сергею Шихуцкому, Юлии Карпиной, Андрею и Анне Саливан, а также благодарственные письма НП «Водлозерский» активистам и эко-волонтерам проекта Ивану Воробьёву и Якову Гавриленко. Он также рассказал о действующем порядке аттестации экскурсоводов Республики Карелия и практике прохождения процедуры.

  Местные экскурсоводы, владельцы и сотрудники гостевых домов, производители сувениров узнали, какие преимущества даёт участие в туристском кластере Центра «Мой бизнес». Были получены ответы на вопросы о сроках и условиях предоставления грантов и субсидий, льготных займов, консультационного и информационного сопровождения предпринимателей.

  По оценке участников семинара, очное знакомство местных предпринимателей и специалистов помогло установить долговременные рабочие контакты, которые обеспечат реализацию бизнес-инициатив.

 

Вернуться к списку новостей