Онлайн-встреча со студентами ПетрГУ

11 октября 2023

  Руководство Института физической культуры, спорта и туризма считает, что будущим специалистам тревел-индустрии и гостеприимства важно получить всестороннюю подготовку. Что такое инвестиционные проекты и на какую поддержку могут рассчитывать инвесторы, рассказали студентам ПетрГУ специалисты Корпорации развития Карелии, АНО "Мой бизнес" и ФСК Карелии.

    На встрече отмечено, что туристические компании республики активно пользуются доступными мерами государственной поддержки. Разъяснены возможности получения статуса резидента Арктической зоны, грантовой поддержки, привлечения заемного финансирования. Отмечено, что на постоянной основе АНО "Мой бизнес" организовывает обучение молодых предпринимателей. Подробно остановились на льготных программах финансирования предприятий арктических зон и моногородов, реализуемых Фондом по содействию кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Карелия (микрокредитная компания) в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

    Организовать онлайн-встречу со студентами третьего курса, обучающихся по направлению "Гостиничное дело" помогла Елена Гусева, директор Арктического межрайонного ресурсного центра ПетрГУ.

Вернуться к списку новостей