Встреча со студентами ПетрГУ

07 июня 2023

В рамках образовательного курса «Основы предпринимательской деятельности» состоялась встреча заместителя исполнительного директора Фонда по содействию кредитованию субъектов малого и среднего бизнеса Республики Карелия (микрокредитная компания) Виктории Александровны Пихлак и заместителя генерального директора АНО «Мой бизнес» Республики Карелия Веры Игоревны Борик со студентами направлений подготовки «Туризм» и «Гостиничное дело» Института физической культуры, спорта и туризма ПетрГУ под руководством директора Арктического межрайонного ресурсного центра ПетрГУ, преподавателя кафедры «Туризма» ПетрГУ Е.Ю.Гусевой.

Тема встречи - «Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства в Карелии».

В.А Пихлак рассказала студентам о деятельности Фонда, о предоставлении финансовой поддержки бизнесу Фондом, о предоставлении на льготных условиях микрозаймов на цели осуществления предпринимательской деятельности, а также о гарантийной поддержке в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

В.И. Борик предоставила информацию об актуальных мерах государственной поддержки предпринимателей в туристической отрасли Карелии.

В завершении встречи Виктория Александровна и Вера Игоревна ответили на вопросы студентов.

Организация встречи проведена Арктическим межрайонным ресурсным центром ПетрГУ.

Отзывы студентов:

Александра Ложкина:

"Конференция очень понравилась, спасибо за озвучивание нужной в работе и обучении информации. Спикеры рассказали все понятным, простым языком и подкрепили презентацией, было очень наглядно и доступно".

Ирина Атаева:

"На встрече мы узнали много новой информации, в том числе о возможностях финансирования и кредитования предприятий малого и среднего бизнеса. Информация была достаточно полезная, так как не все предприниматели знают о таких возможностях и как их можно осуществить, ведь финансирование - это важная часть в развитии бизнеса".

Жанна Кузьмина:

"Спасибо за встречу! Все было интересно и полезно. Ответы на имеющиеся вопросы были развёрнуты. Спасибо!".

Валентина Важенина:

"Было очень интересно и приятно побывать на подобном мероприятии. Удалось узнать очень много новой информации, в которой я не разбиралась, но которая точно пригодится в будущем. Все было преподнесено очень доступным и понятным языком, а также нам ответили на все вопросы и многое разъяснили".

Источник: https://petrsu.ru/news/2023/120384/vstretcha-rukovodite