Гарантийная поддержка начинающим предпринимателям

28 февраля 2024

Напоминаем, что Фонд выступает поручителем по обязательствам предпринимателей, вытекающим из договоров о предоставлении кредитов, займов и банковских гарантий. Данная мера государственной финансовой поддержки позволяет оперативно привлечь заемные средства, и решить проблему отсутствия залога.

Фонд предоставляет поручительства по кредитным обязательствам предпринимателей в размере до 70% от суммы кредита/займа/ банковской гарантии. Максимальная сумма поручительства по кредиту 35 млн. руб. Комиссионное вознаграждение составляет всего 0,5% годовых от суммы поручительства.

Уже за первые два месяца текущего года предприниматели получили 253 млн. руб. кредитных средств под поручительство Фонда. Воспользоваться гарантийной поддержкой фонда могут как действующие, так и только образованные предприниматели. В начале текущего года уже оказана гарантийная поддержка начинающему предпринимателю, что позволило привлечь в бизнес более 5 млн. рублей.