Фонд по содействию кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Карелия (микрокредитная компания) принял участие в Финансовых мастерских в г. Сегежа.

08 сентября 2023

Просветительское мероприятие для представителей бизнеса «Финансовые мастерские» прошло 7 сентября в Сегеже. Проект «Финансовые мастерские» направлен на повышение финансовой грамотности жителей республики. В рамках мероприятия представители малого и среднего предпринимательства района узнали о мерах поддержки бизнеса, программах льготного кредитования, возможностях и преимуществах Системы быстрых платежей (СБП). Также программа включала в себя мастер-классы, семинары и деловые игры.
  «Проект «Финансовые мастерские» направлен на повышение финансовой грамотности жителей республики. Он был создан в Отделении Банка России по Республике Карелия в 2018 году и начинался как обучающий семинар для предпринимателей, где представители МСП знакомились с новшествами в сферах банковских услуг и финансового законодательства. За пять лет участниками проекта стали уже более 1,3 тыс. человек – в основном, это жители районов республики и сельской местности. Проект дает возможность получить из первых рук достоверную и полную информацию о финансовых услугах и современных банковских сервисах, пополнить багаж финансовых знаний», – отметил управляющий Отделением Банка России по Республике Карелия Вадим Чекан.
  Организаторы проекта в Сегеже – Отделение-НБ Республика Карелия, Администрация Сегежского муниципального района, ФСК Карелии (микрокредитная компания), АО «Корпорация развития Республики Карелия», Центр «Мой бизнес» Республики Карелия, Министерство финансов региона, Отделение Социального фонда России по РК, МВД по РК.
  Подробная информация о деятельности Фонда размещена на официальном сайте http://garfond.karelia.ru.,
Адрес: гор. Петрозаводск, наб. Гюллинга, д. 11, оф.11, оф. 9
Предварительную консультацию можно получить по электронной почте: fsk.karelia@yandex.ru и тел. (814-2)67-20-51, +79210112065