ИП Седлецкая Анна Анатольевна

11 июля 2024

Сегодня у мамы-предпринимателя, автора проекта «Крошки-Осьминожки» Анны Седлецкой уже 3 филиала в разных районах Петрозаводска. Квалифицированные специалисты клуба проводят занятия по плаванию для детей от рождения до школьного возраста, а также гидрореабилитацию для малышей с особенностями здоровья. Клиентам предлагаются групповые и индивидуальные занятия, а также «гибкие» абонементы.

Компенсировать затраты на оплату аренды бассейнов, приобретение оборудования и другие цели не раз помогала господдержка: субсидии Минэкономразвития Карелии, Администрации Петрозаводска, а также грант для социальных предпринимателей.

Сегодня в Карелии 102 социальных предпринимателя. Это особый бизнес, которому мы оказываем всестороннюю поддержку, находимся на постоянной связи, помогаем решать сложные вопросы и всегда открыты для общения и встреч, - подчеркнул министр экономического развития Карелии Олег Ермолаев.

Для развития проекта Анна Седлецкая решила воспользоваться займом в Фонде по содействию кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Карелия. В этом году предприниматель получила льготный займ Фонда по программе «Приоритет». Средства направила на приобретение оборудования, оплату аренды, выплату заработной платы и другие цели, способствующие развитию акваклуба.

- Решение воспользоваться микрозаймом было вынужденным и очень заманчивым, потому что процент очень выгодный – всего 6 %. Все средства уже успешно освоены, а в ближайшее время готовы удивить своих клиентов новшеством, но пока оставлю в тайне каким, – говорит Анна Седлецкая.

Запускать, расширять и делать бизнес интереснее и привлекательнее для клиентов помогает президентский нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Фонд по содействию кредитованию субъектов МСП Карелии – единственная в республике государственная микрофинансовая компания. Сегодня здесь предлагают 14 программ микрофинансирования предпринимательской деятельности, узнать больше о которых вы можете на сайте http://garfond.karelia.ru или по телефонам: 8 (8142) 67-20-61, 67-20-51.