ИП Голдобина Татьяна Александровна

08 июля 2024

С 2020 года Татьяна Голдобина производит пастилу ECOHRUM. Мама-предприниматель не раз получала разнообразную поддержку для развития своего проекта: помогли инструменты нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Например, в прошлом году предприниматель обратилась в Фонд по содействию кредитованию субъектов МСП Карелии.
 Благодаря средствам льготного займа по программе «Женское предпринимательство» Татьяна смогла модернизировать производство: поставить камеру большей загрузки и автоматизировать разлив и нарезку пастилы.
 С обновленным производством Татьяне будет проще реализовать очередную бизнес-идею – запустить в продажу новый продукт «"ЯРКА" - Ягодный Рулет Карельский». Под этим названием будет продаваться пастила, представляющая собой заготовку для полезных десертов. Новинку может использовать как основу для разнообразных начинок, включая сыр, орехи и даже рыбу. Сейчас ягодный рулет Татьяны получает патент на техническое изобретение.

Основная целевая аудитория нового продукта – кондитерские, кафе и пекарни. Планирую вывести ягодный рулет на туристический рынок, чтобы гостей республики удивляла не только национальная калитка, но и десерты, сделанные на основе нашей новинки. Здорово, что господдержка помогает реализовать бизнес-идеи, – говорит автор бренда ECOHRUM.

Сегодня Фонд по содействию кредитованию субъектов МСП Республики Карелия предлагает 14 финансовых программ, рассчитанных под разные бизнес-ситуации. Так, по программе «Женское предпринимательство» в 2024 году уже выдано займов на общую сумму 26 млн рублей. Узнать подробнее о возможностях получения кредитной или гарантийной поддержки можно на сайте http://garfond.karelia.ru или по телефонам: 8 (8142) 67-20-61, 67-20-51.