Получение кредита (банковской гарантии) в банке под поручительство Фонда имеет следующие очевидные преимущества:

• Возможность получения кредита в 2 раза больше суммы обеспечения, которое субъект малого и среднего предпринимательства  предоставляет банку.
    • Возможность получения банковской гарантии  при  предоставлении  собственного обеспечения в размере 30% от суммы обязательств по банковской гарантии.
    • Экономия на страховании залога и издержках его оформления.
    • Отсутствие необходимости предоставлять дополнительное обеспечение фонду
    • Простота схемы получения поручительства (не требуется специального предварительного обращения в Фонд за получением поручительства).
    • Отсутствие необходимости сбора документов для Фонда.
    • Быстрота принятия решения о предоставлении поручительства (решение принимается в срок до 3 рабочих дней после поступления заявки на предоставление поручительства).
    • Критерии предоставления поручительства Фондом являются простыми и понятными (размещены на сайте Фонда) и в целом соответствуют критериям выдачи кредита (банковской гарантии) самими банками.

Если у Вас возникли вопросы, вы можете обратить к нам по телефону 67-20-61 или написать нам письмо. Также Вы можете заполнить форму заявки на кредит на сайте или Задать любой вопрос эксперту интересующего Вас банка.