Встреча с резидентами Технопарка «Южная промзона»

09 августа 2022

09.08.2022г. Фонд в рамках заключенного соглашения о взаимодействии с ООО «Акцепт» - Управляющей компанией Промышленного технопарка «Южная промзона» провел встречу с резидентами Технопарка.

Руководитель Фонда Елена Климчук в своей презентации основной акцент сделала на специальные программы, разработанные для предпринимателей, осуществляющих деятельность по камнеобработке. В зависимости от целевого использования денежных средств в рамках государственной финансовой поддержки предприниматель – резидент Технопарка может самостоятельно выбрать программу финансирования:

- на пополнение оборотных средств для ведения текущей деятельности в сумме до 2 млн. руб. на срок до 24 месяцев по ставке 1,8% годовых;

- на развитие бизнеса (вложения во внеоборотные активы и пополнение оборотных средств) в сумме до 5 млн. руб. на срок до 36 месяцев по ставке от 3% годовых.

В ходе встречи руководитель Фонда ответила на вопросы предпринимателей, рассказала о предстоящих изменениях в действующие программы финансирования, которые будут еще более привлекательны для субъектов МСП.

Такие встречи помогают получить обратную связь от бизнес-сообщества. Совместное обсуждение возможностей Фонда по внесению изменений в действующие программы в рамках действующего законодательства, участие предпринимателей в разработке новых льготных программ финансирования позволяет оказывать необходимую финансовую поддержку на льготных условиях и в максимально короткие сроки.

На текущий момент Фонд оказал финансовую поддержку на льготных условиях субъектам МСП на сумму 1 358 млн. руб., заключено 637 договоров микрозаймов, в т.ч. в 2022г. заключено 130 договоров микрозайма на сумму 256 млн. руб.