Микрозаймы для самозанятых на льготных условиях

12 ноября 2021

Фонд по содействию кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Карелия (микрокредитная компания)  продолжает активно предоставлять микрозаймы самозанятым на предпринимательские цели.

На текущий момент заключено 16 договоров микрозаймов по Программе «Свое дело» на сумму 2 520 тыс. руб. Основные направления деятельностей получателей поддержки по Программе «Свое дело» - предоставление услуг косметолога, массажиста, мастера маникюра, репетитора, услуги по составлению смет, изготовлению кондитерских изделий, пошиву одежды, ремонту оборудования, услуги по строительству бань, домов, печей и каминов, производство десертов, ведение подсобного хозяйства.

Напоминаем, что в апреле 2021г. получила старт новая программа «Свое дело», которая разработана в целях оказания финансовой поддержки самозанятым гражданам на льготных условиях в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Если вы зарегистрированы как физическое лицо, применяющее специальный налоговый режим, у вас есть возможность получить финансовую поддержку в Фонде по содействию кредитованию субъектов МСП Республики Карелия (микрокредитная компания) по программе «Свое дело»:

Сумма - от 50 тыс. руб. до 500 тыс. руб.

Срок - 24 месяца

Процентная ставка - от 3,75% до 5,5% годовых

Целевое использование – предпринимательские цели.

Обеспечение – залог или поручительство

Получить микрозайм в сумме до 200 тыс. руб. можно без залога и поручительства