В Республике Карелия пройдет первый форум «Мой бизнес» на 500 участников

6 ноября в рамках федерального проекта по популяризации предпринимательства Петрозаводск впервые примет масштабный бесплатный форум «Мой бизнес»*, рассчитанный на 500 человек.

Мероприятие пройдет в Карельской государственной филармонии. К участию приглашены представители самых разных социальных групп для того, чтобы узнать, как открыть свое дело, сделать успешнее уже существующий бизнес, где взять мотивацию, и с чего начать действовать. Формат форума «Мой бизнес» предполагает однодневную деловую программу, основной темой которой станут новые технологии для бизнеса и меры государственной поддержки предпринимательства.

«В Карелии создаются благоприятные условия для ведения малого и среднего бизнеса. Активное субсидирование бизнеса и принятие законов в поддержку бизнесменов уже дают желаемые результаты – рост инвестиций и увеличение регистрируемых предприятий малого и среднего бизнеса. Кроме того, в этом году Карелия вошла в пятёрку по России по привлечению федеральных средств на поддержку малого и среднего бизнеса. В этом году вкладываем в эту сферу более 700 млн рублей. Форум «Мой бизнес» – еще один шаг в развитии бизнеса в Карелии и реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», – отметил министр экономического развития и промышленности Республики Карелия Павел Буренков.

Для представителей малого и среднего бизнеса на территории региона будет создан Центр «Мой бизнес».

«Центр «Мой бизнес» – это новый подход государства к оказанию услуг бизнесу. В режиме одного окна представители бизнеса смогут получить все услуги, направленные на работу, развитие и совершенствование бизнеса. В настоящий момент уже создана необходимая инфраструктура: действуют семь специализированных центров, направленных на оказание поддержки будущим и настоящим предпринимателям, бизнес-инкубатор, Фонд по содействию кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства, Фонд развития промышленности и Венчурный Фонд, востребован Уполномоченный по защите прав предпринимателей. Проведение форума «Мой бизнес» в Республике Карелия поспособствует формированию положительного образа предпринимателя, развитию предпринимательства в республике, увеличит доверие к государственной поддержке», – сообщила заместитель генерального директора Корпорации развития Республики КарелияОльга Кучкова.

К участию в форуме «Мой бизнес» приглашены представители федеральных и региональных органов власти, лидеры мнений, действующие предприниматели. В режиме нон-стоп на сцене выступят эксперты, которые расскажут личные истории успеха, поделятся с гостями опытом становления своего бизнеса, секретами построения эффективной команды и другой полезной информацией.

Среди подтверждённых спикеров:

1. Марина Кувшинова, руководитель центра «Мой бизнес» в Карелии;

2. Игорь Манн, сооснователь издательства «Манн, Иванов и Фербер»;

3. Инди Гогохия, основатель коммуникационного агентства Genius code. Эксперт в области продвижения в Instagram «Инстаграм. Возможности для развития бренда и бизнеса»;

4. Ольга Грищенко, основатель компании по разработке бизнес-игр F5Game.ru, автор онлайн-проекта «Гений переговоров онлайн», «Фабрика впечатлений»;

5. Дмитрий Кибкало, основатель «МосИгра»;

6. Борис Жалило, эксперт по управлению продажами, международный спикер, бизнес-консультант;

7. Маргарита Никитина, основатель bookingCat;

8. Дмитрий Миронов, директор Центрального офиса ОО «Петрозаводский» Банка «Открытие»;

9. Борис Валит, основатель и генеральный директор «Росквартал»;

10. Пермякова Яна, основатель и генеральный директор «Центр дизайна интерьера;

11. Олег Конохов, основатель и генеральный директор «Пиццерия Тик-Тайм».

Всего до конца года в рамках проекта «Популяризация предпринимательства» форумы «Мой бизнес» будут организованы более чем в 20 городах России. На сегодняшний день мероприятия уже прошли в Иванове, Барнауле, Светлогорске, Ростове-на-Дону и Краснодаре. Общее количество участников составило более 10 000 человек. Петрозаводск станет десятым городом, где пройдет «Мой бизнес».

Не пропустите крупнейшее бизнес-событие региона. Посетить форум могут все желающие – регистрация и подробная информация на официальном сайте https://мойбизнес.рф/events/petrozavodsk