«29» сентября  2016 г.                                                                                                                                                                                                               пресс-релиз

Россельхозбанк направил на поддержку
малого бизнеса Карелии свыше 700 млн рублей

С начала текущего года Карельский филиал Россельхозбанка направил на финансирование предприятий малого и микробизнеса региона 760 млн рублей. Основную долю выданных средств составили займы, предоставленные на поддержку АПК республики. Так, в рамках реализации «Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 гг.» было выдано почти 500 млн рублей. При участии Гарантийного фонда Республики Карелия региональным филиалом Россельхозбанка выдано кредитных ресурсов на общую  сумму 370,8 млн. рублей.

«Кредитная поддержка малого бизнеса – одно из приоритетных направлений деятельности Россельхозбанка в республике, – отмечает Василий Пернай, директор Карельского филиала Банка. – Широкая продуктовая линейка Россельхозбанка создана с учетом особенностей предприятий сегмента малого и микробизнеса. Клиентам филиала могут быть предложены индивидуальные условия кредитования в части сроков, графика погашения и возможности получения кредита без имущественного обеспечения».

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России.

Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находится 100% акций Банка.