С целью финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства АО «Корпорация МСП» реализует Программу льготного лизинга оборудования через сеть региональных лизинговых компаний с уставным капиталом в размере 2 млрд. рублей каждая:

• «РЛК Республики Татарстан» (г. Казань);

• «РЛК Республики Башкортостан» (г. Уфа);

• «РЛК Ярославской области» (г. Ярославль);

• «РЛК Республики Саха (Якутия)» (г. Якутск).

Региональные лизинговые компании предоставляют лизинговое финансирование на всей территории Российской Федерации вне зависимости от местонахождения лизингополучателя.

В рамках программы льготного лизинга оборудование предоставляется субъектам индивидуального и малого предпринимательства по ставке 6% годовых (для отечественного оборудования) и 8% годовых (для иностранного оборудования) сроком до 7 лет в размере от 3 млн. рублей до 200 млн. рублей. Авансовый платеж по договору лизинга – от 10 до 15% от стоимости предмета лизинга .

Подробные условия программы льготного лизинга представлены в презентации АО «Корпорации МСП». При заинтересованности в участии в указанной программе необходимо направить надлежащим образом заполненную анкету по адресу rlk@corpmsp.ru.