Карельский региональный филиал АО «Россельхозбанк» и региональное отделение  Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР) подписали соглашение о сотрудничестве в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.

Документ предусматривает комплекс мероприятий, направленных на дальнейшую поддержку малого и среднего предпринимательства на селе.  В ходе рабочей встречи заместителя директора Яны Козловой и председателя регионального отделения АККОВ Андрея Сосункевича было отмечено, что Карельский филиал Россельхозбанка оказывает максимальное содействие сельхозпроизводителям, аграриям республики, а наращивание  объемов кредитования малого бизнеса на селе – одно из приоритетных направлений работы Банка. Так, на проведение сезонных работ с начала 2016 года филиалом одобрены кредитные заявки от аграриев Карелии в общем объёме свыше 200 млн рублей.

«АККОР и Россельхозбанк и АККОР – стратегические партнеры, которых объединяют общие задачи по поддержке российского фермерского движения. В рамках данного соглашения Карельским филиалом Россельхозбанка и АККОР запланировано проведение на регулярной основе совместных круглых столов с предпринимателями в разных районах области. Уверена, что реализация обозначенных в соглашении мероприятий позволит найти новые пути и формы взаимодействия с нашим давним партнером», – отметила заместитель директора Карельского филиала АО «Россельхозбанк» Яна Козлова.