Банк «Возрождение» является активным участником государственных программ льготного финансирования бизнеса, традиционно направляя основной объем поддержки в кредиты субъектов МСП и предприятий  реального сектора экономики. На сегодняшний день банку доступны самые актуальные и эффективные инструменты государственной поддержки бизнеса.

Банк «Возрождение» предлагает предпринимателям и предприятиям реального сектора экономики воспользоваться финансированием на льготных условиях!

В качестве обеспечения по кредитам может выступать поручительство Фонда по содействию кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Карелия (микрокредитная компания) и/или   независимая гарантия Акционерного общества «Федеральная корпорация  по развитию малого и среднего предпринимательства» .

Программа льготного кредитования субъектов МСП (Программа 8,5), реализуемая Минэкономразвития России

не выше 8,5% годовых

от 0,5 до 500 млн руб. – на цели пополнения оборотных средств

от 0,5 до 1 млрд руб. – на инвестиционные цели

до 3 лет - на цели пополнения оборотных средств

до 10 лет - на инвестиционные цели

Льготные кредиты предоставляются субъектам МСП, осуществляющим деятельность в одной или нескольких приоритетных отраслях экономики: сельское хозяйство; обрабатывающее производство; строительство; транспортировка и хранение; здравоохранение; наука и техника; деятельность гостиниц и другие.

*Постановление Правительства РФ от 30.12.2018г. №1764

Программа стимулирования кредитования субъектов МСП (Программа 6,5), реализуемая АО «Корпорация МСП»

9,6%годовыхпри финансировании приоритетных отраслей

10,6% годовых при финансировании не приоритетных отраслей

Сумма кредита

от 3 млн до 1 млрд руб (в том числе по кредитам на цели пополнения оборотных средств)

до 3 лет

Льготные кредиты предоставляются субъектам МСП, осуществляющим деятельность в  любых отраслях экономики (за исключением торговли подакцизными товарами).

Программа льготного финансирования сельхозпредприятий, реализуемая Министерством сельского хозяйства РФ

до 5% годовых

Сумма кредита

максимальная сумма - устанавливается МСХ в зависимости от цели кредита, минимальная сумма не ограничена

краткосрочные кредиты – до 1 года

инвестиционные кредиты – от 2 до 15 лет

Целевое использование

в соответствии с перечнем направлений целевого использования кредитов, утвержденным МСХ

*Постановление Правительства РФ от 29.12.2016 №1528

Государственная программа Республики Беларусь по стимулированию экспорта промышленных товаров

до 6-7% годовых

Сумма кредита

До 90% от стоимости товара (с учетом НДС), указанной в договоре купли-продажи, для покупки конкретных единиц техники

до 5 лет

Целевое использование

Приобретение новой(ранее не эксплуатируемой) техники/оборудования, произведенной в Республике Беларусь не ранее 2018 года, реализуемой на территории России

Обеспечение

залог приобретаемого оборудования + иное обеспечение на усмотрение банка

Для индивидуального обсуждения условий финансирования приглашаем Вас в Филиал Банка Возрождение (ПАО) по адресу: г. Петрозаводск, ул.Андропова, 15.

Тел. 8911-409-23-10 – Гришкова Вера Николаевна, заместитель управляющего по корпоративному бизнесу

тел. 8911-400-42-51 - Иевков Игорь Александрович, руководитель отдела по работе с корпоративными клиентами