Гарантийный фонд Республики Карелия (фонд поручительств) приступает  к работе с новым продуктом – предоставление поручительств по обязательствам  субъектов  малого и среднего предпринимательства  Республики Карелия по договорам о предоставлении банковской гарантии. Размер одного поручительства Гарантийного фонда не может превышать 70% от суммы банковской гарантии при условии  предоставления субъектом малого и среднего предпринимательства  обеспечения своих обязательств по договору о предоставлении банковской гарантии в размере не менее 30% от суммы банковской гарантии.  Срок поручительства – не более 3-х лет.
      На  официальном сайте Гарантийного фонда  в сети Интернет garfond.karelia.ru. размещены следующие документы регламентирующие работу с новым продуктом:
    • Порядок предоставления поручительств Гарантийного фонда Республики Карелия (фонд поручительств) по банковским гарантиям
    • Типовая форма Договора поручительства по банковским  гарантиям.
    • Типовая форма Заявки на получение поручительства  Фонда по банковским гарантиям.
    • Типовая форма Соглашения о сотрудничестве с кредитными организациями в предоставлении поручительств Гарантийного фонда Республики Карелия по банковским гарантиям.
    • Порядок расчета и оплаты вознаграждения по предоставленным Гарантийным фондом поручительствам.