По состоянию на 01 января 2016 года Гарантийный фонд Республики Карелия (фонд поручительств)   заключил в общей сложности  315 договоров поручительства на сумму 847,9 млн. рублей. Субъекты предпринимательства, осуществляющие свою деятельность в 15 районах и 2 городах Карелии, получили под поручительство  Фонда кредиты на сумму 2 060,2 млн. рублей и банковские гарантии на сумму 67,1 млн. рублей.

2015 год  характеризуется почти трехкратным увеличением  количества обращений субъектов малого и среднего  предпринимательства за поручительством Гарантийного фонда Республики Карелия (фонда поручительств) относительно 2014 года. Участие   Фонда в размере 246 млн. рублей обеспечило доступ 44 субъектам  предпринимательства к кредитным и иным финансовым ресурсам на общую сумму  657 млн. рублей, в том числе более 50% - это предприятия приоритетной отрасли Карелии форелеводство.

Успешный опыт 2015 года по совместному гарантированию исполнения обязательств в размере до 70% от суммы кредита Гарантийным фондом Республики Карелия (фонда поручительств)   и АО "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства"  позволил 2 субъектам предпринимательства привлечь  кредитные ресурсы в банках на общую сумму 170 млн. рублей.

Решением от 17.11.2015 года Национальное рейтинговое агентство четвертый год подряд присвоил Гарантийному фонду Республики Карелия (фонд поручительств) индивидуальный рейтинг кредитоспособности ( А-) «высокая кредитоспособность, третий уровень».