Если Ваша кредитная организация желает принять участие в реализации государственной программы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Республики Карелия, Вам необходимо ознакомиться с внутренними нормативными документами Фонда:

1. Порядок отбора банков-партнеров и взаимодействия с ними для участия в программе Фонда по содействию кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Карелия (микрокредитная компания) по предоставлению поручительств.
    2. Порядок установленияо лимита поручительств  на банки.
    3. Порядок предоставления поручительств ) по договорам о предоставлении банковской гарантии.
    4. Порядок предоставления поручительств  по кредитам.
    5. Порядок расчёта и оплаты вознаграждения по предоставленным  поручительствам.

После объявления на сайте Фонда конкурса по отбору кредитных  организаций для заключения соглашения о сотрудничестве подготовить и направить в Фонд по содействию кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Карелия (микрокредитная компания) стандартный пакет документов. Фонд не производит корректировку    указанных  выше документов   в соответствии с пожеланиями конкретного банка (в индивидуальном порядке).

Решение Фонда  о включении кредитной организации в состав участников Программы по итогам проведения конкурсного отбора и установление лимита поручительств  утверждается  советом Фонда.  Вопрос исключения кредитной организации из числа участников Программы Фонда также относится к компетенции Совета Фонда.

Вновь принятые банки  в программу Фонда по предоставлению поручительств  включаются в группу  банков, для которых не устанавливается индивидуальный лимит поручительств.  В дальнейшем  Совет фонда может принять решение об установлении индивидуального лимита поручительств  по кредитам на конкретный банк.  Лимит поручительств определяет максимальный размер ответственности перед  банком, которую готов принять на себя Фонд по обязательствам кредитного характера.  При установлении лимита поручительств на конкретную  кредитную организацию Фонд учитывает размер общего лимита поручительств, свободный лимит поручительств, установленный на конкретный продукт (кредит, банковская гарантия), качество кредитного портфеля кредитной организации, пожелания  банка о размере устанавливаемого лимита и другие показатели.

Если у Вас возникли вопросы, вы можете обратить к нам по телефону 67-20-61 или написать нам письмо.